Lun 07 Juil 2014
21:00
SENIORS
France
France
2:3 Suisse
Suisse
Mer 09 Juil 2014
20:10
SENIORS
Canada
Canada
1:2 France
France
Jeu 10 Juil 2014
20:10
SENIORS
France
France
0:1 Italie
Italie
Ven 11 Juil 2014
12:10
Groupe B (9-16) SENIORS
France
France
11:0 Pologne
Pologne
Sam 12 Juil 2014
12:10
Grpe B (9-12) SENIORS
Allemagne
Allemagne
1:8 France
France
Dim 13 Juil 2014
12:10
Grpe B (9-10) SENIORS
?
Angleterre
0:9 France
France
Bannière

1/4 de finale N3- 2011-2012

  • PDF
  • Imprimer
  • Envoyer

Au terme d'une saison N3 nouvelle formule où 64 équipes se sont affrontées dans leurs championnats respectifs, les meilleures se retrouvent ce weekend pour le début des playoffs. Reparties sur huit lieux, les équipes qui termineront aux deux premières places seront qualifiées pour le tour suivant. Nous comptons sur vous pour nous faire parvenir les résultats.

Bons matchs à tous !

 

Lieu : BREST                                      

Franqueville-Aubergenville : 4-4

Brest-Reims RCC : 8-4

Aubergenville-Brest :3-7

Reims RCC-Franqueville : 5-8

Aubergenville-Reims RCC : 9-5

Brest-Franqueville : 6-8

 

Lieu : REIMS

Donnay-Camon : 3-7

Reims RHR-Collegien : 12-6

Camon-Reims RHR : 4-3

Collegien-Donnay : 6-4

Camon-Collegien :7-6

Reims RHR-Donnay : 12-2

 

Lieu : PARIS

Epinal-Juvigny : 10-5

Paris XIII-Lille : 4-2

Juvigny-Paris XIII : 4-3

Lille-Epinal : 5-8

Juvigny-Lille : 3-6

Paris XIII-Epinal :3-2

 

Lieu : ROUEN

Villeneuve-Strasbourg UC : 3-1

Rouen-St Armel : 5-0 F

Strasbourg UC-Rouen : 2-5

St Armel-Villeneuve : 0-5 F

Strasbourg UC-St Armel : 5-0 F

Rouen-Villeneuve : 11-5

 

Lieu : NANTES

La Teste-Canet en Roussillon : 1-8

Nantes ASTA-Villard Bonnot : 3-3

Canet en Roussillon-Nantes ASTA :3-5

Villard Bonnot-La Teste : 4-2

Canet en Roussillon-Villard Bonnot : 2-4

Nantes ASTA-La Teste : 4-2

 

Lieu : LYON

Evretz-Tarbes/Pau : 6-6

Lyon-Pamiers : 6-4

Tarbes/Pau-Lyon :2-3

Pamiers-Evretz : 3-6

Tarbes/Pau-Pamiers : 9-5

Lyon-Evretz : 4-3

 

Lieu : TOULOUSE

Toulouse-La Rochelle : 5-1

Macon-Tours : 1-5

Tours-Toulouse : 0-2

La Rochelle-Macon :5-3

Tours-La Rochelle : 5-3

Toulouse-Macon : 3-0

 

Lieu : BORDEAUX

Colomiers-Lons le Saunier : 3-2

Bordeaux-Angers : 10-1

Lons le Saunier-Bordeaux : 1-10

Angers-Colomiers : 5-7

Lons le Saunier-Angers : 8-8

Bordeaux-Colomiers : 5-1

 

Classement final 1/4

Lieu : BREST  : 1er Franqueville Brest - 3è Aubergenville - 4è Reims RCC

Lieu : REIMS : 1er Camon Reims RHR - 3è Collegien - 4è Donnay

Lieu : PARIS : 1er Paris - 2è Epinal - 3è Lille - 4è Juvigny

Lieu : ROUEN : 1er Rouen - 2è Villeneuve - 3è Strasbourg UC -St Armel

Lieu : NANTES : 1er Nantes - 2è Villard Bonnot - 3è Canet en Roussillon - 4è La Teste

Lieu : LYON : 1er Lyon - 2è Evretz - 3è Tarbes/Pau-  4è Pamiers (Forfait)*

Lieu : TOULOUSE : 1er Toulouse - 2è Macon - 3è La Rochelle - 4è Tours (Forfait)*

Lieu : BORDEAUX : 1er Bordeaux - 2è Colomiers - 3è Lons le SaunierAngers

 

* Les equipes de Pamiers et Tours ont été déclarées forfait, Pamiers pour joueur n'ayant pas le quotat de match suffisant pour participer au play offs. Tours declaré forfait pour un officiel présent non licencié à Tours

 

NDLR du 21/04/2012:

A la suite d'irrégularités lors des quart des finale N3, les clubs de Tours et de Tarbes/Pau avaient été déclassés. Les deux clubs ont porté  réclamation auprès de la Carelis.
Après examen des réclamations le club de Tours est requalifié, pour Tarbes/Pau la réclamation a été classée comme non recevable.

 

Ces decisions prise les plannings et les lieux devraient être connus dans la soirée du dimanche 22 avril

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires 

 
0 #1 07-04-2012 19:11
Strasbourg 1-3 Villeneuve
Citer
 
 
0 #2 07-04-2012 20:35
Nantes 3-3-Villard Bonnot
Citer
 
 
0 #3 08-04-2012 11:05
Canet en Roussillon 3-5 Nantes
Villard Bonnot 4-2 La Teste
Citer
 

Ajouter un Commentaire

En attendant la nouvelle version des commentaires, les interventions sont désormais soumises à validation des modérateurs, Fabien et Simon :D

Code de sécurité
Rafraîchir